Центр детского развития «апельсин-ка». Детский сад "апельсин-ка"

Центр детского развития «Апельсин-Ка» предлагает обучение по следующим предметам: 1. Программа Школа раннего развития (возраст от 1 года до 3 лет). На занятии малыши вместе с родителями играют в различные игры, направленные на развитие познавательных процессов, сенсорное развитие, развитие мелкой моторики и кистей рук, развитие речи, знакомство с буквами (кубики Зайцева), развитие творческой активности, музыкально-ритмические занятия. В группе до 6 детей. Занятия проходят 2 раза в неделю (утром вторник и четверг). 2. Программа «Почемучка» (возраст 3-4 года). В программу входят: знакомство с окружающим миром, чтение (кубики Зайцева, методика Лены Даниловой и др.), логика, развитие речи, подготовка руки к письму, математика, развитие памяти, творческие задания (лепка, аппликация, рисунок). 3. Программа «Маленький гений» (возраст 4-5 лет). В программу входят: знакомство с окружающим миром, чтение (кубики Зайцева, методика Лены Даниловой и др.), логика, развитие речи, подготовка руки к письму, математика, развитие памяти, творческие задания (лепка, аппликация, рисунок).
Центр детского развития «Апельсин-Ка». Детский сад "Апельсин-Ка"

Центр детского развития «Апельсин-Ка» – отличный помощник родителям в воспитании и гармоничном развитии детей с самого раннего возраста. Занятия проводятся для детей от 1 года до 12 лет. Центр детского развития «Апельсин-Ка» предлагает обучение по следующим предметам:

Видео: английский 1 год обучения

1. Программа Школа раннего развития (возраст от 1 года до 3 лет). На занятии малыши вместе с родителями играют в различные игры, направленные на развитие познавательных процессов, сенсорное развитие, развитие мелкой моторики и кистей рук, развитие речи, знакомство с буквами (кубики Зайцева), развитие творческой активности, музыкально-ритмические занятия. В группе до 6 детей. Занятия проходят 2 раза в неделю (утром вторник и четверг).

2. Программа «Почемучка» (возраст 3-4 года). В программу входят: знакомство с окружающим миром, чтение (кубики Зайцева, методика Лены Даниловой и др.), логика, развитие речи, подготовка руки к письму, математика, развитие памяти, творческие задания (лепка, аппликация, рисунок).

3. Программа «Маленький гений» (возраст 4-5 лет). В программу входят: знакомство с окружающим миром, чтение (кубики Зайцева, методика Лены Даниловой и др.), логика, развитие речи, подготовка руки к письму, математика, развитие памяти, творческие задания (лепка, аппликация, рисунок).

4. Подготовка к школе 2 шага (двухгодичный курс). На занятиях по подготовке к школе дети развивают зрительную и слуховую память, логику, воображение и фантазию, внимание и усидчивость, учатся взаимодействовать в коллективе.

5. Подготовка к школе. Экспресс курс.

6. Французский язык для детей. Обучение проводится в игровой форме.

7. Английский язык для детей. Обучение проводится в игровой форме.

8. Ритмика: - Музыка с мамой для детей от 1 до 3 лет - Ритмика для малышей для детей от 3 до 5 лет - Хореография для детей от 5 лет

9. Детский фитнес

10. Шахматы для детей с 4 лет

11. Музыкальные занятия

12. Детская изостудия для детей 3-6 лет. Занятия проходят 2 раза в неделю (среда и суббота). Занятия в изостудии включают в себя: детский дизайн, изготовление игрушек из глины и теста, их роспись, конструирование, рисование песком, свечой, пальцем по влажной бумаге, рисование, лепку, аппликацию с использованием различных круп и природного материалл, оригами, составление групповых композиций.

13. Лепка 14. Логоритмика

15. Хореография для детей от 5 лет

16. Восточные танцы для детей

17. Фронтальные логопедические занятия. Работают 2 группы: 3-4 года и дети 5-6 лет. 18. Игровое обучение пению. Рекомендуемый возраст 4-6 лет. 19. Ансамбль игры на шумовых инструментах "Свистулечки" 20. Театральная деятельность (для детей 4-6 лет) В Центре детского развития «Апельсин-Ка» работает "Детский сад на полдня": понедельник-пятница с 10.00 до 14.00. Размер группы до 7 человек.

Детский сад "Апельсин-Ка"

Детский сад, а также теперь еще и Англоязычный детский сад с носителем языка. Подробнее...

В нашем центре Вы можете можете записать ребенка в "Детский сад на полдня".

Всем детям необходимы коллективные игры, развивающие занятия, общение с другими детьми. Поэтому, для тех, кто хочет научиться дружить, играть, интересно и полезно проводить время, мы создали все необходимые условия.

Ребёнок посещает нас 5 раз в неделю: понедельник-пятница с 10.00 до 14.00;
Вы также можете подобрать другие удобные для вас дни (от 3 до 5 дней в неделю) по согласованию с администратором.



Размер группы до 7 человек. Всего в саду работают три группы.

1 группа — «Первоцветы». Принимаются дети 3–4 лет.
2 группа — «Почемучки». Принимаются дети 4–5 лет.
3 группа — «Дошколята». Принимаются дети 5 –6 лет

Прием детей в детский сад осуществляется круглогодично.
Количество свободных мест вы сможете узнать по телефону.

Комнаты центра оснащены бактерицидными облучателями ОБР-15 ( кварцевая лампа ) закрытого типа с безозоновой бактерицидной лампой, предназначеными для обеззараживания воздуха помещений в присутствии людей.
В условиях, приближенных к домашней обстановке для вас работают следующие специалисты:

Ежедневно:

Педагог дошкольного образования.

Специалисты приходящие 1-2 раза в неделю:

Психолог.
Логопед.
Педагог рисования и изодеятельности.
Педагог английского языка.
Музыкальный работник.
Работник физкультуры

Занятия, которые будет посещать Ваш ребёнок:

Изостудия: Лепка. Рисование. Конструирование и дизайн.
Развитие речи. Фронтальное логопедическое занятие.
Письмо
Чтение
Математика
Логика
Детский кукольный театр.
Музыка.
Ритмика. Детский фитнесс.
Английский язык.
Чтение.
Математика.
Шахматы
Знакомство с окружающим миром.



РАСПИСАНИЕ

Ознакомится с расписанием занятий можно по этой ссылке

Предусмотрено выполнение домашних заданий в индивидуальных тетрадях.
Включено - занятия, консультации специалистов, "лёгкий завтрак" (печенье и соки).

Правила посещения группы дневного пребывания

1. Прием детей в группу дневного пребывания начинается в 10 часов, заканчивается в 10.15 часов. Забрать детей можно в 13.45 – 14.00 часов.
2. Дома покормите ребенка завтраком.
3. Обязательно сообщите воспитателю, если опаздываете.
4. Обязательно сообщите воспитателю, кто забирает ребенка после занятий.
5. С собой принесите сменную обувь, запасную одежду, питание ребенка. Сменная обувь должна быть чистой и подписана. Одежду положите в подписанный пакет. Вся еда должна быть упакована в контейнеры или пакеты, посуда должна быть подписана. Горшок также должен быть чист и подписан (для детей до трех лет).
6. Не приводите больного ребенка (сильный кашель, насморк, повышенная температура). Присутствие больного ребенка в группе может повлиять на его здоровье и здоровье других детей.

Наш детский сад работает по следующим программам

Программа воспитания и обучения в детском саду (Министерство просвещения РСФСР).

Данная программа предусматривает физическое, умственное, нравственное, трудовое и эстетическое воспитание, развитие дошкольников в соответствии с возрастными, индивидуальными и психофизиологическими особенностями и подготовку их к обучению в школе.

«Детство».
Программа развития и воспитание дошкольников (Министерство образования РФ).

Данная программа предусматривает активное взаимодействие ребенка с миром, с различными сферами культуры: с изобразительным искусством и музыкой, детской литературой и родным языком, экологией, математикой, игрой и трудом.

«От звука к букве».
Авторская программа обучению дошкольников грамоте Е. В. Колесниковой.
Методика Монтессори.

Индивидуальный подход, предусматривающий интенсивное сенсорное развитие ребенка. Раннее обучение самообслуживанию, письму, чтению, счету.

«Наш дом — природа».
Программа экологического образования дошкольников (Министерство образования РФ). Автор Н. А. Рыжева.

Воспитание гуманной, социально-активной, творческой личности, способной понимать и любить окружающий мир, природу, бережно относиться к ним.

Методики Н. Зайцева.

Кубики и таблицы используются для обучения чтению с 3-х лет.

Советы логопеда

В последние годы, педиаторы, неврологи, логопеды отмечают неуклонный рост речевой паталогии у детей дошкольного возраста. Появляется все меньше малышей, речь которых развивается без серьезных отклонений от нормы. Родители спрашивают себя: "Почему это происходит?"

Однозначно ответить на этот вопрос сложно. Причины следует искать и в постоянно ухудшающей экологической обстановке, и в том, что беременность, роды и период новорожденности малыша проходят не без осложнений. К тому же с великим сожалением можно отметить, что все меньше родителей уделяют должное внимание речевому развитию своих детей.

Факторы, способствующие возникновениюречевых нарушений у детей.

К возникновению серьезной речевой паталогии способны привести различные неблагоприятные воздействия в период внутриутробного развития плода, во время родов, а также в первые годы жизни ребенка. В период беременности отрицательно сказываются генетицеские дефекты, действие микроорганизмов и вирусов, проникающей радиации, электромагнитных и других полей, резус-конфликты, избыток или дефицит солнечного света, прием лекарственных препаратов, токсикозы беременных, сдавления, ушибы и др. Причем тяжесть речевой паталогии и процессы компенсации во многом зависят от срока, на котором произошло поражение мозга плода. Наиболее тяжелое поражение мозга ребенка возникает на 3-м месяце беременности.

Все неблагоприятные факторы процессов родов неизбежно сказываются на ребенке. К ним относятся длительный безводный период, отсутсвие или слабая выраженность схваток и неизбежная в этих случаях стимуляция родовой деятельности, плохое или недостаточное раскрытие родовых путей, быстрые или стремительные роды, применение ручных вспомогательных приемов, кесарево сечение, тугое обвитие плода пуповиной, преждевременное рождение, затяжные роды, ягодичное предлежание.

Что делать, если ребенок не говорит?

В первую очередь, развиваем польчики. Взаимосвязь понкой (пальцевой) моторики и речевого развития известна уже давно. Еще наши прабабушки использовали в воспитании детей игры типа "Ладушки" и "Сорока кашу варила".

Помните, что развивая тонкую моторику, Вы не только продвинете развитие своего ребенка вперед, но и сможете быстрее преодолеть отклонения, возникшие в речевом развитии ребенка.

Какие игры и упражнения можно порекомендовать для домашних занятий?

Предложите малышу разложить в две разные кружечки фасоль и горох, которые вы перемешали в большой чашке. Или разложите в два разных контейнера болтики и гайки.
Покажите малышу, как можно складывать забавные фигурки из спичек, ушных палочек или счетных палочек. Пусть сложит лесенку, елочку, домик, кроватку для куклы...
Выкладывайте с ребенком узоры из гороха, фасоли, желудей. Используйте для основы картонку с тонким слоем пластилина.
Лепите со своим крохой из пластилина, играйте в мозайку и пазлы.
Учите ребенка застегивать и растегивать пуговицы, шнуровать ботинки, плести косички из разноцветных шнурков.
Как можно раньше купите малышу краски для рисования пальчиками.
И наконец, игры с пальчиками или пальчиковая гимнастика. Проводите подобные упражнения регулярно. Выразительно произносите текст и показывайте ребенку сопровождающие его движения. Пусть плобует делать гимнастику вместе с Вами, сначала хоты бы договаривая текст.

Нужно ли учить ребенка читать до школы? В семьях, где родители любят читать, где ребенок часто видит маму и (или) папу с книгой, такого вопроса не существует. Малышу много читают вслух, обычно есть ритуал ежевечерних «чтений на ночь» и знакомство с миром книги происходит само по себе. В этом случае, скорее всего, и ребенка научат читать рано.

Есть семьи, где родители уделяют ребенку не меньше внимания, но чтение не является любимым занятием. Зато с ребенком занимаются физическими играми, посещают развивающие кружки. В этом случае, вполне возможно, что малыш познакомится с буквами только в подготовительной группе детского садика, а то и в первом классе. Ничего страшного в этом нет, если ребенок сообразительный и быстро усваивает новую информацию. И все же педагоги советуют научить ребенка читать к первому классу.

Как выбрать методику обучения чтению? Самый простой совет не усложняйте себе жизнь. Выбирайте ту, которая вам лично лучше знакома и которая вам нравится. Любое совместное дело, к которому мама относится с увлечением и энтузиазмом, будет воспринято ребенком «на ура».

Если вы готовы работать со словами-карточками – пожалуйста, начинать можно хоть с шести месяцев. Если купили кубики Зайцева - еще лучше. Есть только азбука-кубики или магнитные буквы - тоже хорошо. На своих занятиях по обучению чтению мы используем не только методику Зайцева, но и традиционный подход к обучению чтению, близкий к тому, с которым ребенок встретится в школе. Начинать можно с двух-трех лет. Для занятий дома я предлагаю начать именно с традиционного подхода к обучению чтению.
Учим звуки

Для начала, научите малыша узнавать и выделять в словах звуки.
Всегда занятия старайтесь предварять зарядкой для язычка. Вариантов зарядок может быть масса и их нетрудно придумывать на ходу. Если трудно – пишите, я выложу больше примеров.

Поиграйте в узнавание звуков.
«Как рычит тигр? – Р-р-р-р», «Как жужжит пчела? – Ж-ж-ж-ж.» и т.д.

Поищите звуки в словах.
«Есть ли звук «Ж» в слове пчела? П-Ч-Е-Л-А (произносим звуки (!) отдельно) – Нет, тут звука Ж нет. А в слове «Ж-ж-жу-ж-ж-жит»? Да, есть!»

Поупражнявшись так несколько недель, познакомьте малыша с понятиями гласных и согласных звуков.
Гласные можно легко пропеть (и тут же показываем пример, поем звук А, например), а согласные пропеть не получается, язычку что-то мешает, то губы, то язык, то горло, то зубы. Покажите сразу, как мешают губы пропеть звук П, зубы – звук Д, горло – звук К.
Да, бывают забавные случаи, когда ребенок утверждает, что согласную пропеть можно и поет нечто вроде «К-а-а-а», или, как сказал один мальчик: «мягкий знак – гласная, можно пропеть «Мягкий зна-А-А-Ак!» Объясняйте ошибку, поправляйте.


Похожее