Вступить в контакт с плодом

Видео: Попытка вступить в контакт с землянином "Катющик ТВ" #наука #физика



Так, развивающемуся ребенку нет особого дела до каких бы то ни было демонстративных действий, тогда как эмоциям и чувствам он уделяет самое пристальное внимание. Пока дети не достигли определенного возраста, можно заметить, что материальные подарки впечатляют их мало или вообще оставляют равнодушными. Поначалу им нужно исключительно внимание и сердечное тепло.
Несмотря на эту кажущуюся нам детской привязанность к чувствам, мы можем отталкиваться оттого, что душа в известном смысле уже весьма немолода, может быть, она даже старше своих нынешних родителей. И, разумеется, такое видение предполагает картину мира, признающую бессмертность души. В любом случае, было бы желательно не исключать данную возможность во время беременности и чтения этой книги, держать ее в голове в качестве, так сказать, рабочей гипотезы. Тем самым оба родителя могут избавить себя от многих трудностей взаимопонимания в последующей жизни со своим будущим ребенком.
Тот, кто воспринимает все эти идеи всерьез, может с самого начала относиться к ребенку как к равноправному человеку, пусть и занятому на данный момент исключительно детскими проблемами развития. Разумеется, признание возможности того, что рядом находится очень старая душа, не избавит родителей от необходимости относиться к ребенку таким образом, какой подобает его текущему уровню развития. Так что речь не идет о том, чтобы предъявлять к душе слишком высокие требования или «причесывать» мир ребенка взрослой гребенкой.
То, что душа — с точки зрения ее взгляда на мир — реагирует на все «по-детски», не повод относиться к ней как к дитю неразумному- наоборот, это обязывает взрослого серьезно воспринимать ее потребности и способности. Из вышесказанного следует, в частности, что душу ребенка нельзя обмануть. Все попытки притворства безуспешны и бессмысленны. Намерение обвести вокруг пальца детскую душу сродни попытке обмануть Бога. Собственно говоря, душа ребенка еще пока очень близка к ощущению единства, а значит, и божественного начала. Большинство людей в современном обществе пребывают в подсознательном заблуждении насчет того, что якобы своими театральными представлениями они способны одурачить Бога. Стоит ли удивляться, что идея о том, как обмануть еще не родившегося ребенка, весьма им близка. Практика реинкарнационной терапии отчетливо свидетельствует о том, что это невозможно. Душа не позволяет ввести себя в заблуждение ни в каком смысле, напротив, она всегда знает, каковы истинные намерения и чувства родителей.
Еще одним, приносящим в долгосрочной перспективе значительное облегчение и позволяющим более прочувствованно пережить опыт беременности шагом, который с самого начала приносит несравненную пользу матери и ребенку, является признание собственного внутреннего голоса. Парацельс называл эту «инстанцию» внутренним врачом, или археем, и доверял ей значительно больше, нежели своим реальным коллегам-медикам. Если матери удается найти контакт с собственным внутренним голосом, она получает удивительную возможность общения со своим ребенком еще до его рождения. Тем самым мать не только углубит сферу своих эмоциональных переживаний, но и ей будет гораздо проще услышать голос собственного сердца, который в ходе беременности играет очень важную роль.
На этой волне формируется один из самых важных уровней будущей подготовки к родам. Дело в том, что если ребенок таким образом с самого начала принимает участие в принятии материнских решений, то процесс беременности и родов проходит значительно легче, о чем и свидетельствует опыт архаических общин, которые решительно не могут позволить себе «роскоши» поперечного предлежания плода, поскольку просто не располагают медицинскими возможностями для корректировки этого симптома. Причина того, что процент подобных осложнений у них относительно низок, может, в первую очередь, быть обусловлена более тесной связью между матерью и ребенком, более адекватной настройкой ребенка на роды. И даже если такие люди из таких архаических или самобытных сообществ ничего не рассказывают об использовании внутреннего голоса, они все равно пользуются его несомненными преимуществами.


Похожее