28-Дневная программа детоксикации

28-дневная программа детоксикации

Организм человека естественным образом устроен так, что он способен самостоятельно удалять токсичные вещества, которые попали в него или образовались в нем при пищеварении.

Если внутренние органы долго отягощены несоответствующим питанием и плохим питьевым режимом, их активность замедляется. Происходит торможение обмена веществ, из-за чего возникает увеличение подкожного жира и даже ожирение. Загрязнение нашего организма вызвано загрязненным воздухом, употреблением непригодной или неправильно приготовленной пищей, отходами, которые образуются в результате обменных процессов. Токсины уменьшают нашу энергию — и потому мы чувствуем себя утомленными и слабыми.

Очистить загрязненный воздух мы сможем постепенно — и только в результате коллективных усилий. Однако сами для себя мы можем принять решение не употреблять мясо, птицу и рыбу, которые загрязнены гормонами и пестицидами. Если вы все же не можете отказаться от мяса, выбирайте мясо животных выгульного способа содержания. Таких животных едва ли кормят кормом, обогащенным гормонами роста. То же самое и с фруктами и овощами. Если есть возможность, запасайтесь органическими продуктами. Много токсинов в напитках. Ограничьте потребление алкоголя и напитков, которые содержат кофеин и диоксид углерода, они удаляют из организма кальций, очень необходимый минерал. Особенно это важно для женщин, которые, находясь на диете, пьют колу, страдают ожирением, остеопорозом и кариесом. Пейте родниковую воду, — она самая лучшая. Консервы и копчености содержат в больших количествах нитраты. Высоко содержание токсинов и в косметических препаратах. Избирайте те, которые не содержат, прежде всего, сульфата натрия (sodium sulphate). Вы только представьте, какую большую поверхность вашего тела загрязняют токсины лишь при обычном умывании с последующим натиранием кожи кремами, в которых содержится упомянутый сульфат натрия. Это касается и стиральных порошков, и моечных средств. Не удивительно, что в последнее время наши амбулатории аллергологов и иммунологов «трещат по швам». Я не хочу этим принудить вас вернуться ко временам наших бабушек. Просто хочу напомнить, что ваше здоровье — в ваших руках и зависит от ваших решений.

Поэтому находите время для сознательной детоксикации организма — и вы поможете ему бороться с названными угрозами со стороны нашего высокотехнологического мира.

Во время детоксикации очищается кровь, печень, почки и вся моче-выделительная система, кишечник, лимфатическая система, кожа, органы дыхания.

Очищение печени в дополнение к изменению питания нужно поддерживать питьем чая из расторопши. Это удаляет отложения продуктов разложения и чистит печень, улучшая ее способность выводить вредные вещества из организма. Печень начинает активно работать с 1:00 до 3:00 часа. Если вы не спите в это время, рекомендуется не нагружать этот орган, принимая алкогольные напитки и употребляя трудную для переваривания пищу.

Детоксикацию почек и мочевыводящих путей обеспечивает питьевой режим и, например, использование чеснока в питании и диете. Эти органы очищаются, осуществляется профилактика образования камней и песка в почках, а также воспалений и, самое главное, — усиливается выделение вредных веществ с помощью повышенной секреции мочи.

Мочевой пузырь более всего активизирует свою работу с 15:00 до 17:00 часов. В случае возникновения проблем с мочевым пузырем, именно в это время уместно пить чай из обычной петрушки. Почки полным ходом работают между 17:00 и 19:00 часами вечера. В это время не принимайте никаких вредных веществ, а если активно занимаетесь спортом, увеличьте потребление жидкости во избежание ненужной нагрузки на почки.

Детоксикации кишечника способствует клетчатка в пище и питьевой режим. Тонкая кишка с помощью желудочного сока и желчи завершает переваривание всех питательных веществ, а из нее не переваренные остатки пищи проходят в толстую кишку. Наивысшая фаза активности тонкой кишки — с 13:00 до 15:00 часов.

В толстой кишке доминируют пищевые процессы, усваиваются витамины и аминокислоты, которые производятся бактериями кишечной полости. Пик ее активности между 5:00 и 7:00 часами утра, именно это — самое лучшее время для стула. Если вы будете следовать моей программе детоксикации, — то будут нормализованы и проблемы со стулом.

Детоксикации органов дыхания благоприятствует удаление из рациона молока и веществ, которые способствуют заполнению организма мокротой и слизью. Очищаются легкие, начинают интенсивно избавляться от мокроты, и укрепляется иммунитет дыхательной системы. Наиболее активно работают легкие с 3:00 до 5:00 часов утра. В это время особенно часто просыпаются астматики, курильщики, люди с простудными заболеваниями и заболеваниями бронхов. Именно этим людям особенно необходима детоксикация организма.

Детоксикации кожи способствует питьевой режим. Токсины высвобождаются и удаляются из организма с мочой, стулом и через самый большой орган — КОЖУ. В дополнение к очищению кожи происходит и очищение подкожной ткани, улучшается состояние кожи, облегчаются экземы и, естественно, акне. Увеличивайте количество потребляемой воды — и улучшите состояние кожи.

Видео: Jillian Michaels 30 Day Shred: Level 1

Детоксикация лимфатической системы. Если у вас есть проблемы с пониженным иммунитетом, и вы желаете увеличить вымывание токсинов из лимфатических протоков и тщательно их очистить, — начните детоксикацию. Результатом будет увеличенный приток новых жизненных сил и энергии.

Что происходит при соблюдении моей 28-дневной программы детоксикации?

На протяжении первой недели, в связи с увеличением потребления воды, клетчатки и овощей со слабительным действием, могут возникнуть проблемы с диареей. Не беспокойтесь: все это со временем урегулируется.

Свекла красит стул и мочу в красный цвет. Не переживайте, это явление со временем пройдет.

Нейтрализуется окисление внутренней среды, восстанавливаются физическое и психическое равновесие, а также физическая и психическая энергия, организм получает необходимые питательные вещества.

Организм очистится от отходов жизнедеятельности, токсинов и метаболитов предыдущей системы питания.



Поскольку нет ограничения в количестве потребляемой пищи, нет опасений и страха перед голодом и его последствиями: головной болью, нервозностью, раздражительностью, снижением сахара и т.п.

В связи с новым составом пищи, постепенно утрачивается тяга к сладкому, исчезает частое ощущение голода, который сопровождается слабостью. Исчезает необходимость есть после основного приема пищи. (Даже если были такие случаи, мы со временем выясняли, что клиентка ела небольшими порциями, потому что не верила, что, чем больше рекомендованной пищи съест, тем быстрее и эффективнее избавится от жировой массы).

Эффект от питания, выраженный в комбинации снижения объема и веса, ощущается даже при сидячей работе.

Пища в моей программе детоксикации ускоряет обмен веществ, поскольку содержит ингредиенты, для обработки которых организм извлекает энергию из подкожно-жировой клетчатки. Постоянное потребление такой пищи заставляет организм регулярно «заимствовать» запасы энергии. — В связи с высоким содержанием ненасыщенных жирных кислот устраняется эффект «йо-йо» и постоянные проблемы с колебаниями веса.

Подавляется тяга к сладкому, что также помогает людям с диабетом второго типа.

И очень важно запомнить следующее: если не измените «ВВЕДЕНИЕ», не изменятся и «ВЫВОД». Это означает, что вы не можете ожидать положительных изменений, если кардинально не изменится ваш взгляд на пищу, систему питания и образ жизни.

Если вы изберете мой 28-дневный режим питания, пожалуйста, делайте все точно по графику. Наедайтесь до максимального насыщения. Если вы проголодались между основными приемами пищи, принимайте в обед грецкие орехи с изюмом. Это полноценное блюдо. Не беспокойтесь по поводу энергии от сахара и жиров съеденных продуктов. Наслаждайтесь фруктами, которые соответствуют вашей группе крови (см. следующий раздел книги). Замечательны и соки из свежих фруктов.

Если вы проголодались между обедом и ужином, побалуйте себя, например, белым биойогуртом с грецкими орехами и медом. Или приготовьте салат из свежих овощей, которые соответствуют вашей группе крови, или соками из свежих овощей.

Эффект «йо-йо» — маятниковые колебания веса, с которыми сталкиваются многие худеющие. Вес сначала уменьшается благодаря диетам, а затем увеличивается после их окончания.

Видео: Настоящее Время – Азия. Эфир 28 октября



Труднее всего, но и самое главное, — сделать первый шаг. Но с каждым шагом вперед вы будете все ближе и ближе к ожидаемому результату.

Все мои друзья (позволю себе так о них говорить, поскольку за время рабочего общения мы стали друзьями) во время наших встреч рассказывают о том, как они теперь осознанно замечают, что покупают люди в супермаркетах, и с ужасом вспоминают, как подобным же образом и они сами покупали «мертвую пищу» и питались ею. Потому что этой пищи было много и по выгодным ценам. Они поняли, что деньги, которые они сейчас инвестируют в здоровое питание, со временем дадут экономию на покупке лекарств.

Ищите качество и отдавайте ему преимущество перед количеством. Результаты придут очень скоро. Слава Богу!

Возможные неприятности, к которым можно подготовиться

Как я уже упоминала, мое питание — это не диета. 28 дней — это мостик от обычного питания к питанию, которым вы создадите свой собственный, индивидуальный стиль здорового образа жизни, предотвращая болезни цивилизации и ожирение.

Это процесс. Пожалуйста, будьте терпеливы. Результата достигнет каждый, однако, индивидуально, в зависимости от дефицита питательных веществ в его организме.

Соблюдайте, пожалуйста, питьевой режим, — это так же важно, как и питание. Если организму не предоставите возможность выноса отходов, будете иметь проблемы с запорами, задержкой воды, повышенным кровяным давлением, но не будете терять вес и, главное, — объем. Знаете ли вы, что килограмм жира по объему в 5 раз больше, чем килограмм мышечной массы? Поэтому люди с различными несбалансированными диетами быстро теряют вес. И после окончания диеты и возвращения к обычной системе питания женщины становятся еще более тучными и рыхлыми. Они теряют именно мышцы, которые уже не восстанавливаются, а килограммы, которые вернулись, созданы объемным жиром. Эффекта «йо-йо» не существовало бы, если бы люди не возвращались к предыдущим неправильным привычкам в питании.

Предлагаемая система питания имеет и диагностический эффект. Временно могут появиться проблемы с ослабленными органами (боль в желчном пузыре, вздутие живота, головная боль, диарея, запор). Все это пройдет. Соблюдайте систему питания и, особенно, ПИТЬЕВОГО режима.

Например, вздутие живота свидетельствует о нехватке кишечной флоры. Необходимо пополнить запас лактобактерий. Боли в желчном пузыре — недостаточный питьевой режим, много стрессов и гнева, и тому подобное.

Кормящие мамы должны знать, что вздутие животика у ребенка может произойти, если у вас не сбалансирована кишечная флора. Если вы ее во время беременности отрегулируете, а в период кормления грудью будете правильно питаться, ребеночек не будет иметь проблем со вздутием животика.

Беременные и кормящие женщины! Не бойтесь моей программы питания. Если бы правдой было то, что в молоко попадают токсины, то как, по-вашему, выглядело бы наше население, которое употребляет обычную пищу? Ваш организм — это фабрика по производству высококачественного молока. В молоко попадает лишь 1% потребляемого рациона, остальное ваш организм вырабатывает из собственных запасов. Поэтому важно, чтобы вы подумали об этом прежде, чем забеременеть. Если ваш организм будет иметь достаточный запас питательных веществ, витаминов и минералов, вы будете иметь здорового ребенка.

Просьба к вам в заключение: измените систему питания, если вы решили, что нуждаетесь в этом. Сделайте это раз и навсегда — и тогда навсегда изменится к лучшему ваше здоровье, исчезнут эстетические проблемы.

Переработка организмом продуктов питания

Вам не нужны продукты и таблетки для похудения, которые обещают вам избавление от жира и получение хорошей фигуры, — не верьте этому! Быстро и лишь на короткое время способны они лишить вас воды, что и отразится на снижении веса. А потом настанет эффект «йо-йо».

Нужно научиться правильно и разнообразно питаться и правильно выбирать соответствующее «топливо» для вашего «двигателя». Питательные вещества, которые находятся в крови, «сгорают» благодаря реакции с кислородом. Тепловыделение дает нам энергию, необходимую для жизни.

Этим я хочу сказать, что любая выпечка, которая обеспечивает нас энергией на протяжении целого утра, а также и 90% пропагандируемых биологически активных пищевых добавок и полуфабрикатов, не дадут нам, например, железа. А чем больше у нас железа в рационе, — тем больше красных кровяных телец. Чем больше кровяных телец, — тем больше гемоглобина. А если больше гемоглобина — больше кислорода разносится по нашему организму. Чем больше кислорода — тем эффективнее сжигается жир.

Видео: Дневные Новости РЕН ТВ Сегодня 28.10.2016 Последний Выпуск Новостей Онлайн за Сегодня 28.10.16

Примером могут служить народы, проживающие высоко в горах. Там разреженный воздух, поэтому организм вынужден вырабатывать больше гемоглобина. Местные жители стройны и активны даже в почтенном возрасте. Питаются они умеренно, но это не значит, что их питание неполноценно. Иметь разнообразное питание — не означает иметь на столе каждый день разнообразные завтраки, обеды и ужины, а означает — иметь полноценную пищу, которая богата питательными веществами и ферментами. И в преклонном возрасте горцы активно трудятся, не подвергаются стрессам, живут для жизни и жизнь воспринимают как чудо. А со временем, подводя итоги, они хранят в себе приятные воспоминания.

Наша цивилизация живет в стремительном темпе. Люди хотят быстро заработать деньги и быстро ими распорядиться, получив удовольствия, среди которых (извините за прямоту) — и обжорство, как будто только это и является главной миссией их жизни. А с сорока лет свою жизнь они поддерживают, к сожалению, уже с помощью лекарств, которые вынуждены принимать для того, чтобы в «осеннюю» пору своей жизни вспоминать о том, сколько ими было пережито из-за болезней.

Я знаю, специалисты обратят мое внимание на состояние окружающей среды и большое количество свободных радикалов, которые попадают в наш организм с повышенным потреблением кислорода, что вызывает разрушение клеток и различные заболевания цивилизации, включая и старение. Однако, изучив мою 28-дневную программу, они не смогут не заметить, что в ней имеется высокое содержание белков, углеводов и антиоксидантов (антиоксиданты захватывают свободные радикалы и предотвращают самопроизвольное окисление пищи). Поэтому, если хотите быть здоровыми и активными в почтенном возрасте, попробуйте выбором соответствующего питания сбалансировать все угрозы, которые обусловлены неблагоприятной окружающей средой. Вооружитесь терпением и дисциплиной, и, поверьте, результат появится, и вы будете приятно удивлены тому, как мало усилий нужно на это израсходовать.

Небольшой пример.

Смесь витаминов С, Е, А и бета-каротина является одним из основных источников антиоксидантов. Посмотрите, что представляет собой завтрак на первой и второй неделях моей 28-дневной детоксикации.

При полном соблюдении программы и дальнейшей корректировке в соответствии со «светофором», клиенты отмечали улучшение состояния здоровья по таким признакам:

Видео: 10-дневная Бесплатная Программа Обучения Рейки

  • нормализовался уровень холестерина;
  • нормализовался уровень сахара в крови;
  • нормализовалось кровяное давление;
  • облегчились симптомы пациентов с болезнью Крона, у них нормализовался гемоглобин (эти пациенты сильно перекислены, а мое питание регулирует рН в организме до щелочного состояния, излечивается воспалительный процесс и не происходит никакой потери красных кровяных телец);
  • облегчились симптомы панкреатита;
  • улучшились функции щитовидной железы (меню содержит йод и цинк в органической форме);
  • заметно угасают проявления кожных заболеваний;
  • уменьшаются отеки и боли в нижних конечностях;
  • постепенно уменьшаются симптомы ПМС, исчезает боль в первый день менструального цикла;
  • ослабляются климактерические проблемы;
  • улучшается состояние кожи, волос, ногтей;
  • благодаря затратам энергии, которая идет на переваривание пищи, происходит быстрая потеря веса;
  • В КОРОТКИЕ СРОКИ РАЗМЕР ОДЕЖДЫ УМЕНЬШАЛСЯ НА ДВА НОМЕРА- это была равномерная потеря жира во всем организме.

Пейте много воды. Вспомните о растениях, которым не хватает влаги. Они просто засыхают. Представьте себе вашу внутреннюю среду и органы, ответственные за поддержание жизни. И они, если вы им не даете достаточно влаги, также постепенно «высыхают». Перенапрягаются почки, образуются камни в желчном пузыре, напрягается сердце, кровь становится гуще и с трудом снабжает периферию нашего организма;

Люди чувствуют себя более усталыми, им не хватает жизненной силы, они быстрее стареют, у них появляются так называемые заболевания цивилизации. Если у вас есть качественная пища, но вы забываете о питьевом режиме, жизнь будет напоминать вам всходы растений, которые, хотя и посажены в почву, богатую питательными веществами, но поливаются нерегулярно.

Излишки килограммов можно одолеть, если вы собираетесь контролировать вашу страсть к пище, а не она вас...

Поэтому держу за вас кулачки, чтобы все вы были долго здоровы и преисполнены жизненной силы, потому что, как говорится в одном из анекдотов: «После сорока может появиться или второе дыхание, или первый инфаркт».

А это зависит только и только от вас.


Похожее