Ферментативный панкреатит

Видео: БЕЛОК :Ферментативная Функция

Ферментативный панкреатитФерментативным панкреатитом называют раннюю стадию проявления признаков воспаления поджелудочной железы. Причиной возникновения данного заболевания является чрезмерная активность ферментов, длящаяся довольно продолжительный срок (5-7 суток) и препятствующая нормальному функционированию желудочно-кишечного тракта.

Ферментативный панкреатит опасен своей высокой реактивностью. Данное заболевание может прогрессировать довольно быстро и причинить огромный вред не только поджелудочной железе, но и расположенным рядом с ней органам. Нарушение процесса дозированного поступления ферментов в кровь может привести к сильнейшей интоксикации организма, которая в свою очередь может грозить летальным исходом.

Видео: панкреонекроз лечение, выздоровление Дергачевская ЦРБ, Король Р

Предупредить развитие такого вида панкреатита можно с помощью своевременно проведенного диагностического обследования в условиях стационара. После того, как гастроэнтеролог внимательно изучит результаты всех анализов пациента и его медицинскую карту, он сможет назначить наиболее эффективное лечение заболевания и предотвратить возникновение эндокринологических нарушений в ослабленном организме больного.


Похожее