Глисты и понос у ребенка

Глисты и поносРаспространенность глистов достаточно велика, более четверти человек являются переносчиками таких паразитов. Гельминты поражают различные органы и негативно сказываются на общем состоянии человека, вызывая различные симптомы болезни. Эти паразиты попадают в организм вместе с продуктами и водой. Поэтому важно следить за соблюдением личной гигиены, и чтобы овощи, фрукты, которые употребляются в пищу, были обработаны. Иначе велика вероятность заражения гельминтами, одним из симптомов присутствия которых, является понос.

Когда происходит заражение, у взрослых или у детей появляются схожие симптомы. Кроме нарушения стула у больных наблюдаются головные боли, тошнота, угнетенное состояние.

;

Понос при глистах может чередоваться с запором, при этом частый жидкий стул может спровоцировать потерю веса и общее недомогание. Также присутствует постоянное чувство голода. Когда гельминты находятся в кишечнике, они способствуют нарушению в работе желудочно-пищеварительной системы. Присутствует частый понос, иногда и запор, также отмечаются боли в области живота и метеоризм. Выраженность этих симптомов может быть различной – это зависит от степени заражения паразитами. Диарея возникает из-за того, что некоторые виды паразитов выделяют вещества, способствующие выводу из организма водянистых частиц пищи.

Понос и глисты у ребенка


Похожее