Омез и омепразол при диарее

Видео: Response to comments on the video "soda inside ?! INJURY significantly exceeds the benefit"

Омез при диарееОсновным действующим веществом лекарственного препарата Омез, является омепразол. Терапевтический эффект проявляется в лечении язвенных образований желудка и двенадцатиперстной кишки, а также эрозивно-язвенном эзофагите, системном мастоцитозе. Применяется он в комплексной терапии при лечении болезней, вызванных Helicobacter pylori, сопровождаемых диареей. В состав препарата входит также домперидон, обладающий свойством повышения тонуса анального сфинктера и ускорения опорожнения желудка, если этот процесс замедляется. Действие Омеза при диарее заключается в снижении уровня секреции и усилении сокращения мышц при входе каловых масс в анальное отверстие. Терапевтическое воздействие средства не зависит от природы диареи, наступает очень быстро после приема препарата и составляет не более часа.

Омез принимают согласно врачебному предписанию, и отпускается он только по рецепту. Обязательно нужна консультация врача, если имеется:

  1. Тяжелое заболевание печени, хирургическое вмешательство в ЖКТ.
  2. Одновременное применение некоторых лекарств, которые не могут взаимодействовать с Омезом.
  3. При беременности и грудном вскармливании отрицательного воздействия Омеза на беременных женщин не зарегистрировано. Однако с учетом индивидуальных особенностей протекания беременности рекомендуется проконсультироваться с гинекологом. Принимая во внимание, что препарат проникает в грудное молоко, также необходима консультация с врачом и возможно прекращение лактации на период лечения.


Омепразол при диарееДиарея от Омепразола может быть следствием побочного действия препарата. Поэтому, несмотря на высокую эффективность Омеза при лечении язвенных болезней, необходимо очень внимательно относится к соблюдению предписанной дозировки препарата и при наличии проявлений диареи нужно обращаться к врачу. К числу обязательных противопоказаний относится повышенная чувствительность к омепразолу.

Видео: ВСЕ О ТАБЛЕТКАХ (ОМЕЗ Д) [Лечение диспепсии и желудочно-пищеводного рефлюкса]



Тщательный расчет суточной и разовой дозы необходим для пожилых людей. Это связано с тем, что с возрастом резко увеличивается чувствительность к воздействию омепразола. Лекарственные формы выпуска Омеза представляют собой таблетки или гранулы, из которых готовится суспензия. Врач определяет соотношение пользы применения препарата для лечения от диареи беременной женщины и вреда для ребенка, и только потом принимает решение о назначении лекарства.


Похожее