Известные люди больные панкреатитом

Больные панкреатитомО знаменитых людях написаны сотни томов и десятки диссертаций. В них, как правило, речь идёт о формировании мировоззрения, материальном положении, окружении, мужчинах и женщинах и о других причинах, влияющих на жизнедеятельность и творчество. Но очень редко в них говорится о состоянии здоровья. А ведь именно оно является мощнейшим фактором, воздействующим на мировосприятие и мировоззрение.

На протяжении многих лет наша советская и постсоветская культура тему болезней и пороков известных и великих людей считала неприличной, в связи с чем, об этом старались умалчивать. А ведь все великие – такие же простые смертные, которые также подвержены неизлечимым и даже смертельным недугам. Один из таких недугов – панкреатит.

Видео: ЗНАМЕНИТОСТИ, КОТОРЫЕ УМЕРЛИ ОТ СПИДА

Острым панкреатитом называется внезапное воспаление тканей поджелудочной железы, ведущее к её распаду (некрозу). Это одна из самых опасных тяжело протекающих патологий, которая занимает III место среди заболеваний органов брюшной полости. Основной причиной возникновения острой формы недуга является чрезмерное употребление алкоголя и образование камней в желчном пузыре.

Знаменитый актёр Владислав Галкин. Умер от острой сердечной недостаточности, отягощённой панкреатитом.

Видео: Знаменитости умершие от СПИДА

Известный музыкант Дэвид Александр. Скончался от отёка легких в больнице, куда он был госпитализирован из-за острой формы заболевания, причиной которого являлся алкоголизм.

Руса Стюарт Аллен, американский астронавт. Страдал от панкреатита. Умер в 1994 году.

Видео: Знаменитости, победившие рак



Алексей Владимирович Полуян, выдающийся актёр театра и кино. Страдал тяжёлой формой заболевания.

Рамон Джон Гнатышин, генерал-губернатор Канады, государственный и политический деятель украинского происхождения. Страдает панкреатитом.



Пер Фре дрик Ва лё, мастер детективного жанра. В 49 лет скончался от панкреатита.

Артур Кристофер Джон Соумс, политический деятель Британии. Страдает хронической формой заболевания.

Пауль Хиндемит, немецкий композитор, создатель авангардной музыки. Умер от неожиданного обострения заболевания в 1963 году.

Елена Сабитова, чемпионка мира и Европы по боксу. Скончалась на 29-м году жизни от панкреонекроза.

Роберт Эдвард МакКрэкен вокалист американской рок-группы &ldquo-The Used&rdquo-. Страдает желчекаменной болезнью и тяжелой формой панкреатита, развившегося вследствие алкоголизма.

Валдис Пельш, российский шоумен, музыкант и телеведущий. В 2007 году был госпитализирован в стационар с острой формой заболевания. К счастью, медикам удалось спасти народного любимца.

Видео: 10 ЗНАМЕНИТОСТЕЙ, УМЕРШИХ ОТ НАРКОТИКОВ

За каждой этой фамилией стоит отдельная жизнь и отдельная боль. И приводятся они не для того, чтобы удовлетворить любопытство обывателя, а для того, чтобы объяснить, что даже в самых трагических обстоятельствах необходимо находить в себе силы, противостоять своим вредным привычкам и бороться за жизнь.


Похожее