Мотилиум при панкреатите

Видео: Как действует МОТИЛИУМ®?

Мотилиум при панкреатитеТошнота и рвота – одни из основных признаков панкреатита. Тошнота обычно возникает после приёма большого количества пищи или алкоголя. Рвота может быть многократной. Рвота является следствием интоксикации и раздражающего воздействия ферментов в пищеварительной системе. Она не приносит облегчения больному, как это может быть при некоторых заболеваниях брюшной полости. Напротив, тошнота и рвота усугубляют состояние больного.

Мотилиум при панкреатите используется для подавления этих неприятных симптомов. Лекарство назначают вместе с другими препаратами для обеспечения комплексного лечения воспаления поджелудочной железы. Мотилиум рекомендуется принимать за полчаса до приёма пищи по 10 мг трижды в день.

Видео: Таблетки Мотилиум

Наибольшая суточная доза препарата не должна превышать восьмидесяти миллиграмм. Лекарство в виде таблеток назначается взрослым и детям с массой тела более тридцати пяти килограмм. Детям, вес которых менее тридцати пяти килограмм, при панкреатите назначается суспензия Мотилиум. Таблетки могут быть как белого, так и кремового цвета, круглой выпуклой формы. Препарат обеспечивает противорвотный эффект, являются блокатором допаминовых рецепторов.


Похожее