Глисты при грудном вскармливании, как лечить?

Глисты у кормящей мамыОпасность наличия глистов при грудном вскармливании у матери заключается в первую очередь в том, что паразиты высасывают питательные вещества и полезные микроэлементы из организма, не дают возможности нормальному развитию ребенка. Нехватка этих веществ может привести к замедлению роста различных систем организма малыша. Кроме того паразиты у кормящей мамы при тяжелой форме заболевания вызывают:
  1. Частые головные боли на продолжении длительного времени.
  2. Головокружения, повышенную раздражительность.
  3. Нервный тик.
  4. Полный упадок сил, общее ослабление организма.

В свою очередь такое влияние глистов во время кормления сказывается на поведении младенца, который становится капризным, беспокойным, у него ухудшается аппетит и сон. Поэтому главным вопросом при этом становится задача избавления от глистов кормящей мамы.



Глисты при лактации

Глисты при грудном вскармливанииОсновной причиной появления глистов после родов является несоблюдение правил личной гигиены. Еще одной причиной глистов у кормящей может быть заражение паразитами от старшего ребенка. Для выбора схемы того, как лечить глисты у кормящей мамы, необходимо выяснить вид паразитов. Если это острицы, то в первую очередь необходимо провести следующие гигиенические мероприятия:

  1. Тщательно мыть руки после посещения туалета перед едой и постоянно следить за чистотой ногтей, а лучше коротко их остригать.
  2. Регулярно менять постельное белье и полотенца, которые желательно стирать при высокой температуре.
  3. Не реже одного раза в три дня проводить дома влажную уборку.
  4. Постоянно следит за гигиеной ротовой полости, утром и вечером чистить зубы, тщательно дезинфицируя зубную щетку.

Похожее