Новое лекарство от оспы

Видео: Popular Videos - Pharmaceutical drug & Animals

Новосибирскими учеными был разработан уникальный препарат, который способен в течение недели вылечить вирус натуральной оспы. В Новосибирском институте органической химии СО РАН, находящемся в Академгородке, произвели на свет лекарственный препарат «НИОХ-14». В разработке лекарства также принимал активное участие государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор».

Видео: В Дагестане впервые зарегистрировано опасное заболевание крупно-рогатого скота - нодулярный дерматит

Разработанное лекарственное средство призвано уничтожить человеческий вирус натуральной оспы, а также оспы всех млекопитающих животных, в число которых попадают коровы, кролики, мыши и обезьяны.

Данное лекарство находится на стадии испытаний. Его действие пробуют на лабораторных мышах и кроликах. В течение восьми лет биологи планируют завершить необходимые исследования и разрешить выпуск препарата.

Видео: Новое лекарство для лечение меланомы

Ученые заявляют о том, что в эпидемиологической ситуации «НИОХ-14» способен вылечить вирус оспы в кратчайшие сроки. Американские биологи наряду с сибирскими учеными проводят исследования аналогичного лекарства. Однако препарат российской разработки, со слов новосибирских ученых, более эффективен.


Похожее