Больных лечили просроченными лекарствами

Видео: Прыщи, Угри, Акне. Малышева О Зинерите

Крупнейшей больницей Владивостока №2 не случайно заинтересовалась местная прокуратура. Ведь в медицинском заведении больных лечили препаратами с истекшим сроком годности.

Видео: Актовегин запрещен в Казахстане после гибели больных

В отделении ревматологии негодные к лечению препараты держали вместе с хорошими лекарствами. Цетафаксим-Эльфа в тридцати восьми ампулах, а также тридцать флаконов Папаверина Гидрохлорид были давно просрочены. Лекарства должны были выкинуть еще пять месяцев назад, но медицинские работники этого не сделали и продолжали лечить пациентов. Одну женщину пять дней лечили негодным Цетафаксимом-Эльфа.

В соответствии с законом, который касается обращения лекарственных препаратов, медицинские лекарства, срок годности которых уже истек, обязаны лежать в специальном месте, далеко от доброкачественных препаратов. Пользоваться такими лекарственными средствами запрещено.

Видео: Казахстанцы создали ажиотаж в аптеках

Главному врачу данной больницы грозит административный штраф суммой около тридцати тысяч рублей, но следственный комитет добивается заведения уголовного дела в отношении главврача клинической больницы №2.


Похожее