Редкая генетическая аномалия диагностирована у британского ребенка

Видео: Порода кошек Скоттиш фолд. Шотландская вислоухая кошка

Британский мальчик Джордж Донлан, проживающий в Манчестере, болеет редким генетическим недугом, который заключается в расстройстве 18 хромосомы. Сегодня с таким диагнозом живет около 150 людей мира.

Видео: Топ 5 Людей В Истории С Врожденными Аномалиями | ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ



Известные медицинские светила разводят руками, ведь они совсем не предполагают, как можно помочь таким больным. Лекарств и медицинских методик в отношении данной аномалии пока нет. Дело в том, что 18-ая хромосома имеет форму кольца, вместо нормального положения. Происходит процесс замедленного развития организма, а также развиваются различные физические отклонения.

Джордж Донлан должен отметить летом свой третий день рождения, но он совсем не похож на малышей своего возраста. Ему покупают одежду, предназначенную для девятимесячных детей. Кроме того малыш кричит в присутствии посторонних, не разговаривает, но умеет пользоваться жестами. Даже питаться как нормальные люди ребенок не в состоянии. Его приходится кормить через трубку, идущую из ротовой полости в желудок.

Видео: Шокирующий Эксперимент. Трансплантация головы человека

Когда Джордж передвигается, ему необходима любая точка опоры, иначе он может потерять равновесие. Врачи уверены, что это далеко не последний список всех отклонений, какие могут возникнуть в процессе взросления. Медики не стараются делать прогнозы, поскольку у каждого недуг проявляется по-своему. Но уже сейчас они могут отметить, что в будущем мальчик может потерять память, зрение и получить сердечные болезни.


Похожее