Лучшие больницы японии

Видео: Япония. Настоящая больница изнутри. VIP палаты

Сегодня мы хотели бы представить вам список из 10 лучших частных и университетских больниц в Токио, Осаке, Нагое и Йокогаме, составленный в 2015 году по оценкам азиатских экспертов в области медицинского туризма.

Мы поведем речь о прекрасных больницах и медицинских центрах Востока, многие из которых, к сожалению, до сих пор практически неизвестны среди наших соотечественников.

1.Университетская больница Кэйо (Keio University Hospital) в Токио

Университетская больница Кэйо славится давними традициями в медицинском образовании – первые курсы для врачей здесь были организованы еще в 1920 году. С того времени Университет Кэйо создал множество медицинских организаций и учреждений, работающих в трех направлениях: медицинские технологии, клинические исследования и лечение больных.

Роль Университетской больницы Кэйо с ее передовыми технологиями растет по мере старения населения Японии. На сегодняшний день это самое известное в стране медицинское учреждение западного образца, куда стекаются лучшие врачи и исследователи со всей Японии.

В составе больницы насчитывается 29 специализированных центров и 6 крупных поликлиник, работающих 24 часа в сутки. Коечный фонд больницы составляет 1044 койко-места- здесь оборудована фантастическая лаборатория, специальное научное отделение и отделение мединформации.

2.Университетский медицинский центр Йокогамы (Yokohama City University Medical Center)

Университетский медицинский центр Йокогамы подразделяется на 10 специализированных центров и 19 отделений, в которых представлено большинство направлений современной медицины. Коечный фонд составляет 726 мест.

Медицинский центр в Йокогаме известен как место, где занимаются диагностически сложными случаями и берутся за лечение самых безнадежных больных. Это возможно благодаря отличным специалистам и уникальным медицинским технологиям, разрабатываемым в стенах университета.

При Университетском медицинском центре Йокогамы действует главный травма-центр мегаполиса, который принимает тяжелораненных пациентов со всех районов Йокогамы. Это первая в Японии университетская больница, которая активно занялась развитием превентивной и социальной медицины.

3.Национальный онкологический центр (National Cancer Center) в Токио

Национальный онкологический центр в Токио – одно из лучших в Японии медицинских учреждений в области лечения и диагностики рака.

Центр был основан в 1962 году для борьбы с эпидемией онкозаболеваний на территории зараженной атомом и промышленными выбросами страны. Благодаря колоссальным государственным инвестициям сегодня Национальный онкологический центр считается одним из лидеров не только в Японии, но и в мире. NCC занимается научными разработками, клиническими испытаниями, а также подготовкой медперсонала.

luchshie-bolnitsy-yaponii_1.JPG
В настоящее время сотрудники NCC трудятся над новой моделью консультирования, поддержки и лечения онкобольных, ориентированной на повышение качества жизни, а также помогают в развитии системы онкологической помощи провинциальным лечебным учреждениям.

4.Западный медицинский центр Нагои (Nagoya City West Medical Center)

Западный медицинский центр Нагои - это крупная общеклиническая больница в административном районе Кита-ку, город Нагоя. Больница новая, созданная в мае 2011 года путем объединения двух местных больниц - Jouhoku и Jousai. Общий коечный фонд около 500 койко-мест.



Больница акцентирует внимание на перинатальной помощи, имеет сертификат Baby Friendly Hospital (BFH). В больнице было построено современное отделение неонатальной интенсивной терапии на 36 детей с дорогостоящим оборудованием, и теперь сюда поступают все тяжелобольные новорожденные дети из северной и западной части Нагои, а также из пригородов Касугаи и Камаки.

В феврале 2013 на базе больницы был открыт Центр протонной терапии Нагои (Nagoya Proton Therapy Center) – один из лучших в Японии.

5.Больница медицинского факультета Токийского университета (Tokyo Medical University Hospital)

Крупная университетская больница, которую отличают новейшие технологии, высококвалифицированный медперсонал, а также уникальная интегрированная система медицинского образования и научных исследований. Начав свою работу в апреле 2004 года, больница открыла Учебный центр последипломной подготовки врачей, в котором органично и успешно объединена клиническая деятельность и обучение специалистов.

Недавно при больнице был открыт Центр по установке центральных венозных катетеров (Central Venous Line Center), где с минимальным риском проводится катетеризация центральных вен, а параллельно ведутся работы над усовершенствованием данной процедуры и оборудования.

6.Университетская больница Токио (University of Tokyo Hospital)

Университетская больница Токио, как и остальные академические больницы страны, активно совмещает клиническую деятельность с подготовкой кадров для японской медицины. Основанное на базе старинной Больницы медицинской школы Токио (1876 год), это авторитетное учреждение оставило глубокий след в развитии национальной и мировой медицины.

7.Международная больница Святого Луки (St. Luke’s International Hospital) в Токио

Международная больница Святого Луки преуспела во многих областях: внутренняя медицина, пульмонология, нефрология, гематология, инфекционные заболевания, эндокринология, психосоматические болезни, аллергология и ревматология, кардиология и кардиохирургия.

При знаменитой больнице работает Центр детской амбулаторной помощи (Ambulatory Care Center for Children), где занимаются общей педиатрией, детскими инфекциями, амбулаторной хирургией. В составе центра есть Клиника детского здоровья, консультирующая родителей по вопросам оздоровления детей, профилактики болезней и несчастных случаев.



Больница имеет аккредитацию Объединенной международной комиссии (JCI), и активно работает с медицинскими туристами.

8.Университетская больница Джутендо (Jutendo University Hospital) в Токио

Одноименная академическая больница при Медицинском университете Джутендо, основанная в 1838 году.

В свое время это была первая в Японии медицинская школа, которая внедрила стандарты западной клинической медицины.

Университетская больница Джутендо не только входит в число лучших по показателям безопасности и удовлетворенности лечением, но и выгодно отличается от других государственных больниц великолепно организованной информационной работой с пациентами.

9.Университетская больница Осаки (Osaka University Hospital)

Учебная больница при Университете Осаки – это настоящий центр медицинского образования в регионе. Имея репутацию «высококачественного и надежного госпиталя» среди пациентов, Университетская больница Осаки достигла вершин и в деле подготовки медицинского персонала.

10.Международная католическая больница Сейбо (International Catholic Hospital (Seibo Hospital)) в Токио

Одна из немногих католических больниц Востока, это многопрофильное лечебное учреждение известно высоким качеством и умеренной стоимостью медицинских услуг. Здесь представлены десятки специальностей, включая внутреннюю медицину, гастроэнтерологию, эндокринологию, педиатрию, общую и ортопедическую хирургию, акушерство и гинекологию, офтальмологию, отоларингологию и дерматологию.

luchshie-bolnitsy-yaponii_2.JPG
Учитывая огромное количество первоклассных больниц в Стране восходящего солнца, не хотелось бы оставлять за кадром другие достойные медицинские учреждения.

Если бы мы составляли топ-20, то в следующую десятку наверняка попали бы:

•NTT Medical Center (Токио)
•Kanagawa Cancer Center (Йокогама)
•Jikei University School of Medicine Hospital (Токио)
•Nagoya Memorial Hospital (Тэмпаку-ку, Нагоя)
•Kanagawa Children’s Medical Center (Йокогама)
•National Hospital Organization Tokyo Medical Center (Токио)
•Nagoya Ekisaikai Hospital (Накагава-ку, Нагоя)
•King Clinic, или Sanno Hospital (Омотэсандо, Токио)
•Nagoya University Hospital (Шова-ку, Нагоя)
•Sumitomo Hospital (Осака)
Похожее