Лечение в израиле медицинский центр каплан

Видео: Медицинский Центр "Эмек" - Зарубежные пациенты

Медицинский центр Каплан (Kaplan Medical Center, KMC) в городе Реховот был основан в 1953 году, и сегодня он является одним из самых больших госпиталей компании CLALIT.

Это крупнейший медицинский провайдер Израиля и вторая по величине сеть больниц в мире.

Медицинский центр Каплан известен безупречным качеством услуг, новаторством и высокими технологиями.

Медицинский центр Каплан – это академическое медицинское учреждение, которое служит учебной базой Школы медицины Еврейского университета в Иерусалиме. В этом учебном госпитале предлагается свыше 40 учебных программ для будущих врачей. Кроме того, в кампусе Kaplan Medical открыта Школа медсестер, Школа техников-радиологов и Школа врачей-иммигрантов. В последней проходят дополнительную подготовку врачи, которые получили диплом за пределами Израиля.

В 2010 году Медицинский центр Каплан был проинспектирован специалистами Объединенной международной комиссии (Joint Commission International, JCI) и получил аккредитацию этой авторитетной организации. Сертификат JCI дает больнице доступ на международный рынок медицинского туризма и является признанием соответствия качества лечения американским стандартам. Этот сертификат не только помог KMC привлечь внимание тысяч западных медицинских туристов, но и дал возможность наладить сотрудничество с ведущими международными страховыми компаниями, которые предпочитают работать только с надежными и безопасными больницами.

Медицинский центр Каплан – это многопрофильный медицинский центр, в котором представлены десятки медицинских специализаций. Здесь могут справиться практически с любыми, даже самыми сложными медицинскими случаями. Врачи Kaplan Medical сотрудничают с ведущими научно-исследовательскими учреждениями Израиля и дальнего зарубежья, поэтому в любой момент могут услышать мнение опытных коллег.

Прошлое и настоящее

На момент основания Медицинский центр Каплан располагался на территории огромного кампуса площадью в 62 акра, а окружающий пейзаж представлял собой плотную застройку из бараков иммигрантов. Сегодня эту местность не узнать. За десятилетия лечебное учреждение разрослось, появились новые корпуса, а стоявшие вокруг бараки сменились современными высотками.

Вначале госпиталь отвечал за охрану здоровья 50 тысяч местных жителей. После невиданной волны иммиграции в 80-90-х годах вокруг госпиталя проживает уже 700 тысяч человек, которых должен обеспечить качественной помощью Медицинский центр Каплан. Кроме того, центр принимает иностранных пациентов.

Лечение в Израиле - Медицинский центр Каплан

Большая часть местного населения – люди с низким и средним доходом. Многие из них пользуются бесплатными медицинскими услугами. В этом регионе проживает около 40% всех эфиопских иммигрантов Израиля, поэтому у местного населения есть свои специфические медицинские потребности. Кроме того, в этом регионе живет огромное количество наших бывших соотечественников, а также сообщество сефардских евреев и национальные меньшинства – бедуины, арабы и др.

Статистика центра

Сегодня в распоряжении Медицинского центр Каплан более 600 коечных мест, 10 операционных залов, 26 палат в отделении скорой помощи. Больница ежегодно госпитализирует порядка 60 000 пациентов, принимает 130 000 пациентов в ER, хирурги KMC выполняют по 15 000 операций в год. В клинике на прием приходят более 250 000 пациентов, а в родильном отделении появляются на свет 6-7 тысяч младенцев ежегодно. Операционный бюджет клиники превышает 140 миллионов долларов (2009).

Специализированные отделения Медицинского центра Каплан:
  • Отделение амбулаторной хирургии
  • Центр онкогематологии
  • Центр здоровья груди
  • Центр кардиологии и кардиохирургии
  • Лаборатория катетеризации сердца
  • Отделение диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний
  • Отделение неотложной помощи и травмы имени полковника Илана Рамона
  • Институт образования и исследований в гериатрии
  • Гериатрический реабилитационный центр Герцфельда
  • Отделение гинекологии и акушерства
  • Отделение интенсивной терапии
  • Центр изучения и лечения СПИДа – лучший в Израиле
  • Отделение ядерной медицины и изотопов
  • Институт онкологии и отделение гастроэнтерологии
  • Отделение офтальмологии
  • Детское отделение
  • Институт пульмонологии и др.

Видео: Ступени к успеху - Александр Гохман



Лечение в Израиле - Медицинский центр Каплан


Похожее