Очистка и улучшение качества крови. Лимфатическая система

Видео: Лимфатическая система. Как очистить лимфу? [Перископ]

Очистка и лечение лимфатической системы

Эта система — архивялотекущая, и потому очень легко и быстро забивается не свойственными живому организму минералами, переваренными белками, крахмалами, жирами.

Застой в лимфатической системе — как в капиллярной, так и в бесчисленных её лимфоузлах, является той почвой, на которой затем прорастают болезненные микроорганизмы тяжелейших заболеваний соединительной ткани, суставов, костей и самих лимфоузлов. Тяжелейшее из них — лимфогранулематоз: злокачественное опухолевое образование лимфатической ткани. Чаще всего образуется из лимфом.

Для профилактики таких заболеваний хорошо делать следующее:

Рецепт очищения кровеносной системы
Яблочный уксус пить по 1-2 ч. л. на стакан тёплой воды с мёдом, 2-3 стакана в день. Хорошо капнуть в этот чай раз в день 1 каплю аптечного препарата "Люголь" (без глицерина).

Рецепт очищения кровеносной системы
Настой хрена огородного на воде 1:1. Пить по 1 ч. л. 3 раза в день до еды 10 дней. Хорошо делать с этим настоем компрессы на увеличенные лимфоузлы.

Рецепт очищения кровеносной системы
Пить настой душицы по 50-100 г 3 раза в день до еды. 21 день пить, 7-10 дней — перерыв и т. д. 1 ст л. травы залить 200 мл кипятка, настоять ночь в термосе.

Рецепт очищения кровеносной системы
Пить настой цветов каштана. 3 ст. л. залить 600 мл кипятка, настоять ночь в термосе. Пить по небольшому глотку. Это дневная норма.

Рецепт очищения кровеносной системы
Хорошо делать ванны из листьев грецкого ореха, конского каштана (листья), листьев или коры дуба. Обычно 1 кг листьев кипятят 45 минут и отвар выливают в ванну с температурой воды 37-38°С, сидеть 10-15 мин.

Рецепт очищения кровеносной системы
Хорошо смазывать лимфоузлы йодистой мазью или тонким слоем ихтиола (обязательно утеплить).

Рецепт очищения кровеносной системы
Можно сделать лепешки из кукурузной (или ржаной) муки + мёд + растительное масло. Сделать массу в виде пластыря и прикладывать к узлам, пока не исчезнут.

Рецепт очищения кровеносной системы
Великолепным лечебным и очищающим средством является сабельник болотный. Заполните на 1/3 литровую банку измельчёнными корневищами и травой, залейте доверху кипятком, закройте крышкой. Настоять 14 дней.

Пить по 1 ч. л. 3-4 раза в день перед едой (если же болезнь запущена, то по 1 ст. л. через каждые 2 часа).

Когда настой выпит, остаток травы можно вновь залить водой доверху, прокипятить 20 мин. и пить просто как чай. Нужно провести 3 курса, т. е. выпить 3 литровые банки, затем сделать перерыв на 20-30 дней. При необходимости повторить. Это рецепт от 40 болезней.

Если требуется убрать отложения солей, то лучше употреблять спиртовую настойку. Пропорции — те же, только сырье заливается водкой и настаивается 21 день. Пить по 25 капель на 50 г воды 3 раза в день перед едой.

Рецепт очищения кровеносной системы
Уникальный рецепт очищения и лечения всей лимфатической системы — опухолей узлов, мононуклеазов, лимфогранулематозов, просто при склонности (или наследственности) к подобного рода заболеваниям:
1 кг веток пихты (смолоть в порошок) и 0,5 кг корней (осенне-весенних) лесной малины (тоже порошок) смешать. Затем сложить слоями в стеклянную посуду с мёдом. На 1,5 кг смеси надо 0,5 кг мёда и 200 мл кипяченой воды. Настоять сутки, затем томить на водяной бане 8 часов, ещё настоять 2 суток. Сок слить. Очень ароматный, вкуснейший напиток.

Пить: детям до 14 лет — по 1 ч. л. 5 раз в день- взрослым — по 1 ст. л. 5 раз в день перед едой.



Пить курсами по 12 дней: 12 дней пьём — 10 отдыхаем и т. д., до победы.

Рецепт очищения кровеносной системы
Прекрасно помогает чай из кипрея узколистного (в народе его называют иван-чай). Употребляются листья и цветы. 1 ст. л. с верхом залить 0,5 л кипятка, настоять ночь в термосс. Пить этот приятный напиток нужно по 100 г 5 раз в день перед едой. Это отличное профилактическое средство от любой онкологии, желудочных, нервных заболеваний и т. д.

Рецепт очищения кровеносной системы
Побольше употреблять в пищу салатов из морской капусты. Или принимать по 1/2 ч. л. порошка, запивая стаканом воды, 1-2 раза в день.

Рецепт очищения кровеносной системы
Барвинок малый. Наиболее эффективен при острых лейкозах, лимфогранулематозе, половой слабости, хорион-карциноме, лимфолейкозе и т. д.

1 ч. л. сухих листьев залить 200 мл кипятка, настоять в термосе ночь. Пить по 1 ст. л. 3 раза в день до еды.

Настойка: 50 г травы с цветами залить 0,5 л водки, настоять 10 дней в темноте. Пить по 5-7 капель утром и вечером перед едой, запивая водой.

В тяжёлых случаях дозу постепенно доводят до 100 капель, ежедневно добавляя по 5 капель.

Рецепт очищения кровеносной системы
Крупные лимфоузлы лечат смесью печёного лука и ихтиоловой мази (3:1) в виде компрессов. Их надо менять через каждые 12 часов.



Рецепт очищения кровеносной системы
Очень эффективно действует такое средство: Почки каштана - 2/3 стакана, почки красной рябины — 0,5 стакана, почки чёрного тополя — 1 ст. л., почки берёзы — 1 ст. л., трава арники горной — 1 ст. л.

Всё измельчить в ступке, залить 1 л водки, настоять 21 день. Пить, начиная с 10 капель, 3 раза в день за 30 мин. до еды. Ежедневно увеличивая дозу на 1 каплю, довести до 20. Пить в течение месяца, перерыв — 10 дней. Так провести 3 курса.

Рецепт очищения кровеносной системы
На узлы можно делать пластыри:
  • 90 г свиного свежего жира, 30 г порошка камфоры — на 24 часа.
  • 2 г серы, 5 г порошка хлористого аммония, 50 г дёгтя берёзы (сосны) + мука для получения пастообразной массы.

Видео: Очищение лимфы - здоровье и молодость!

Рецепт очищения кровеносной системы
Методология лечения лимфогранулематоза болгарского целителя Петра Димкова (состав несколько дополнил Н. Даников).

При лимфогранулематозе утром, днём и вечером, за 30 минут до еды, принять 1 ст. л. сиропа, приготовленного из алоэ древовидного или же 1 ч. л. смеси из 1 кг пчелиного мёда и 250 г сосновой смолы. Эти компоненты варят на кипящей водяной бане в закрытой посуде 10 минут, охлаждают и переливают в банку. Хранят в тёмном холодном месте в хорошо закрытой банке. Перед применением смесь подогревают на пару.

Через двадцать минут после приёма одного из этих средств следует выпить 1/3 стакана отвара смеси, приготовленной из мяты перечной, мелиссы, чабреца, надземной части с цветками таволги вязолистной, кипрея, спорыша, полыни обыкновенной, манжетки, мальвы лесной, клевера красного, буквицы лекарственной, репешка аптечного, листьев шелковицы белой, грецкого ореха, цветков календулы лекарственной, боярышника, зверобоя, слоевища исландского мха, корня солодки, почек берёзы — все составляющие берут в равных по весу частях.

Две полные столовые ложки сухой измельчённой смеси залить 0,5 л кипящей воды, варить на слабом огне в закрытой посуде 15 минут, охладить при комнатной температуре, процедить. Хранить в тёмном холодном месте не более трёх суток.

Диета — такая же, как при раке желудка. Если больной страдает злокачественной анемией, то утром на первый завтрак, 30 дней подряд, ему следует выпивать 200 г слабого белого пива, в которое с вечера кладут 30-40 г свежих пищевых дрожжей.

Утром напиток размешивают, добавляют 1 чайную ложку пивных дрожжей, немного муки из плодов шиповника и семян крапивы двудомной. Минут через тридцать или час — второй завтрак. Лучше всего, если это будет чашка овсяного молока.

Две столовые ложки очищенного овса кипятят в 400 мл воды, пока зерно не набухнет, затем процеживают, отжимают и добавляют 1 желток свежего куриного яйца, 1 столовую ложку истолчённых ядер сладкого миндаля, 1 столовую ложку истолчённых грецких орехов, 1-2 чайные ложки пчелиного мёда и 1-2 столовые ложки порошка из плодов шиповника.

Перед обедом и ужином следует съедать 1-2 головки печёного репчатого лука без сахара или одну тарелку салата, приготовленного из равных долей свежего красного лука, петрушки, сельдерея, моркови, свёклы, яблок, укропа и капусты, заправленного небольшим количеством чеснока и растительного масла.

После завтрака, обеда и ужина больной принимает смесь — мармелад из плодов бузины чёрной и 1/3 чайной ложки порошка из куриной яичной скорлупы. После этого выпивает 2-3 чайные ложки свежей хлебной закваски, поставленной за 4 часа до применения, с добавлением 1 чайной ложки муки из плодов шиповника, небольшого количества фруктового сока и мёда.

Вместо воды лучше пить отвар, приготовленный из 7 грецких орехов, истолчённых с ядрами и перегородками — в 1 л воды их варят на слабом огне в течение 30 минут, охлаждают, процеживают.

При лимфогранулематозе лёгких рекомендуется также применять следующее средство: сок алоэ — 300 г, вино сухое виноградное красное — 700 г (в нём 1,5-2 месяца настаивается 100 г берёзовых почек), мёд пчелиный — 400 г (в котором один месяц настаиваются 100 г свежих лепестков календулы лекарственной). Все компоненты тщательно смешать друг с другом деревянной ложкой, выдержать в тёмном холодном месте 1 неделю, периодически помешивая.

Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. При необходимости провести в год 3-4 таких курса лечения, делая перерыв в 1 месяц.

Кроме того, 2-3 раза в день по 10-15 минут вдыхать истолчённый в кашицу чеснок, а на ночь 5-10 минут дышать отваром корней валерианы. Все эти процедуры проводить в спокойной обстановке, накрывшись с головой одеялом.

С первой недели лечения 3 раза в день за 1 час до еды сосать 1 столовую ложку зверобойного масла — легко, свободно, без напряжения, в течение 15-20 минут, после чего масло выплюнуть в туалет, а рот тщательно сполоснуть тёплым настоем из травы зверобоя. Делать так до тех пор, пока больному не станет лучше. Не бояться обострения болезни и упорно продолжать ежедневное лечение зверобойным маслом.

Ежедневно проводить и следующую процедуру. Грудь тщательно вымыть с мылом, затем протереть спиртом, особенно подмышечные области, подготовленную область смазать смесью: размешать очищенную серу и мед в соотношении 1:1, добавить одну часть настойки плодов софоры.

После смазывания наложить на грудь байковую ткань, предварительно намоченную в смеси 200 г столового уксуса, 1 л прохладной воды, 2 столовых ложек поваренной соли. Поверх наложить пергаментную бумагу или газету и снова обмотаться, но уже сухой байковой тканью.

Хорошо укутаться тёплым одеялом и накрыться ещё одним, желательно с головой. Так полежать 2 часа. В комнате должно быть тепло, сухо, окна закрыты тёмными шторами. Вначале у больного наблюдается озноб, потом начинается жар.

Все ткани каждый раз необходимо хорошо стирать и сушить, а тело обтирать тёплым настоем смеси трав зверобоя, тысячелистника, листьев берёзы, взятых в частях равных по весу. После этого аккуратно обтереться сухим полотенцем и тепло одеться. Следует остерегаться сквозняков.

Весной в большом количестве идут в пищу листья одуванчика, трава медуницы, сныти, подорожника, крапивы, чистяка весеннего, первоцвета- их сушат, заготавливая на весь год и добавляя в пищу в виде порошка. Следует ежедневно есть яблоки, курагу, а летом — абрикосы, персики, сливы, черешню, вишни, крыжовник и другие ягоды и фрукты.

После обеда ежедневно принимать по 50 г винной настойки, приготовленной следующим образом. Заполнить бутылки объёмом 0,5 л следующими растениями, каждым в отдельности: цвет зверобоя, цвет земляники, цвет яблони, цвет абрикоса, цвет таволги вязолистной, цвет календулы, залить каждое 350 г хорошего сухого вина и настаивать 1 месяц, периодически встряхивая содержимое, затем процедить.

Хранить в тёмном холодном месте. Приготовить сироп из плодов бузины травянистой. Плоды хорошо промыть в проточной воде, высушить и уложить в стеклянные банки слоями плоды бузины и мёд. Хранить в закрытых банках в тёмном прохладном месте. Через 3-4 недели сироп слить, а плоды отжать. Смесь вина и сиропа бузины готовится в соотношении: 1 л смеси вина, 400-500 г сиропа бузины.
Похожее