Папаверин при панкреатите

Папаверин при панкреатитеХронический панкреатит – одно из тех заболеваний, тяжело поддающихся лечению, особенно его рецидивирующая стадия. На сегодняшний день, с помощью современной медицины полностью купировать данное заболевание не представляется возможным, однако ослабить болевой синдром и стабилизировать состояние организма вполне реально, принимая спазмолитические лечебные препараты.

Кроме того, человек вполне может продолжать полноценно жить при неукоснительном соблюдении режима питания, правильно составленной диеты, а также оптимальной физической активности. Терапевты многих стран уже долгие годы включают в лечение поджелудочной железы спазмолитические средства: экстракт красавки, папаверин и но-шпу. Они необходимы для ликвидирования болевого синдрома во время обострения панкреатита, поскольку невыносимые боли мешают человеку нормально функционировать и продолжать лечение.

Папаверин при панкреатите – хорошее средство не только для ослабления болей, но и для снятия тонуса гладкой мускулатуры и спазма внутренних органов пищеварения. Выпускается папаверин в разных лекарственных формах: ректальные суппозитории, таблетки (детские), таблетки и растворы для введения инъекций.


Похожее