Шестидневка в поликлиниках станет обязательной

Видео: Прививок БЦЖ не будет

Глава российского Минздрава Татьяна Голикова считает, что все государственные поликлиники должны перейти на шестидневный рабочий режим. Об этом она сообщила в интервью одному из ведущих периодических изданий. 

Видео: Диспансеризация граждан

« Возможно, это удивит вас, но существует официальный приказ Министерства Здравоохранения России об обязательном шестидневном рабочем дне для муниципальных поликлиник» - цитирует издание. Наряду с этим, глава министерства признала, что не все поликлиники выполняют данное распоряжение, работая в пятидневном режиме, оставляя в субботний день только дежурного врача.

Также в интервью Татьяна Голикова отметила о приоритетном направлении развития в этой сфере, путем открытия собственных сайтов поликлиниками. Это значительно сократит очереди в лечебных учреждениях, считает глава Минздрава. Во многих регионах страны данная программа уже осуществляется – созданы электронные карты для посетителей, которые разрешат записаться на прием к врачу или получить направление на анализ, не выходя из дома.


Похожее